Научный журнал
Научное обозрение. Исторические науки

ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ В 1940–1990-Х ГГ. (ОБЗОР ДОКУМЕНТОВ КГКУ «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ»)

Липатова К.Ю.
Статья освещает основные тенденции развития межнациональных отношений на территории Красноярского края в 1940–1990-х гг. на основе документов Государственного архива Красноярского края. В Государственном архиве Красноярского края находятся на хранении документы культурно-национальных обществ и объединений, краткий обзор которых представлен автором статьи. Красноярский край – многонациональная территория. Процесс формирования этнической структуры края имеет долгую историю, обусловленную различными событиями, которые происходили не только в России, но и в мире. Развитие межнациональных отношений в Красноярском крае имеет свою особую, насыщенную историю, и она касается каждого из нас.

Библиографическая ссылка

Липатова К.Ю. ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ В 1940–1990-Х ГГ. (ОБЗОР ДОКУМЕНТОВ КГКУ «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ») // Научное обозрение. Исторические науки. – . – № . ;
URL: https://science-history.ru/ru/article/view?id=55 (дата обращения: 19.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674